good.flights

Günstige Flüge von Buenos Aires nach Addis Abeba

Hinflug ab 1.081 $, von Reisenden in den letzten 7 Tagen gefunden. Den Live-Preis siehst du bei der Buchung.

Preise an benachbarten Tagen

Günstigste Flugtickets (nur Hinflug)

Funde der letzten Tage für verschiedene Reisetage, für 1 Erwachsenen. Die Buchung öffnet sich auf Aviasales, dort siehst du Gepäck, Tarifbedingungen und den Live-Preis.

Günstigste
1.081 $
Gol Transportes Aéreos, Flug G3 7667Gefunden vor 7 Tagen, 1 Erwachsener
Live-Preis prüfen
04:25Buenos AiresDi., 15. Dez.
Reisezeit 25 h 15 min, 4 UmstiegeEZEADD
11:40Addis AbebaMi., 16. Dez.
1.168 $
Air Europa, Flug UX 42Gefunden vorgestern, 1 Erwachsener
Live-Preis prüfen
10:45Buenos AiresDo., 29. Okt.
Reisezeit 25 h, 4 UmstiegeEZEADD
17:45Addis AbebaFr., 30. Okt.
1.218 $
Air Europa, Flug UX 42Gefunden vorgestern, 1 Erwachsener
Live-Preis prüfen
10:45Buenos AiresFr., 30. Okt.
Reisezeit 26 h 15 min, 3 UmstiegeEZEADD
19:00Addis AbebaSa., 31. Okt.
1.264 $
Turkish Airlines, Flug TK 016Gefunden vor 6 Tagen, 1 Erwachsener
Live-Preis prüfen
23:55Buenos AiresDo., 28. Jan.
Reisezeit 22 h 5 min, 1 UmstiegEZEADD
04:00Addis AbebaSa., 30. Jan.
1.269 $
Turkish Airlines, Flug TK 016Gefunden vor 4 Tagen, 1 Erwachsener
Live-Preis prüfen
23:55Buenos AiresFr., 2. Apr.
Reisezeit 22 h 10 min, 1 UmstiegEZEADD
04:05Addis AbebaSo., 4. Apr.

Hin- und Rückflug

Die günstigsten Flugtickets für Hin- und Rückflug aus den letzten Tagen, Preis für die ganze Reise.

Plane den Rest der Reise

  • Mobile Daten im Reiseland ÄthiopienReise-eSIM ab 12 $, vor dem Abflug installiert.
    Tarife vergleichen
  • Vom Flughafen in die StadtTransfers und Mietwagen in Addis Abeba, vorab zum Festpreis gebucht.
    Optionen ansehen
  • Aktivitäten in Addis AbebaBeliebte Touren ab 59 $ pro Person.
    Ideen ansehen
  • ReiseversicherungReiseversicherung für das Reiseland Äthiopien: Angebote von EKTA; prüfe, was die jeweilige Police abdeckt.
    Angebot einholen
  • Flug verspätet?Verspätet oder annulliert? Sieh nach, welche Fluggastrechte für diese Strecke gelten.
    Prüfen

Preiskalender

Der günstigste gefundene Preis für den Hinflug an jedem der nächsten 60 Tage. Ein Strich bedeutet: kein Preis aus den letzten Tagen; du kannst den Tag trotzdem wählen.

1.218 $ oder wenigerGrün: das günstigste Fünftel der Preise auf dieser Strecke. Am günstigsten in diesen 60 Tagen: 15. Dez., 1.081 $.

Günstigste Preise nach Monat

Unter den Preisen dieser Woche ist der Dezember am günstigsten: Hinflug ab 1.081 $, gegenüber 1.340 $ im November. Wähle einen Monat, um seinen günstigsten Tag zu sehen.

  1. Okt1.168 $
  2. Nov1.340 $
  3. Dez1.081 $
  4. Jan1.264 $
  5. Feb1.273 $
  6. Mär1.270 $
  7. Apr1.269 $
  8. Mainoch keine Preise
  9. Junnoch keine Preise
  10. Julnoch keine Preise
  11. Augnoch keine Preise
  12. Sepnoch keine Preise
0 $500 $1.000 $1.500 $OktNov1.081 $DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSep
Als Tabelle anzeigen
MonatGünstigster HinflugDatumUmstiege
Oktober1.168 $Do., 29. Okt.4 Umstiege
November1.340 $So., 1. Nov.3 Umstiege
Dezember1.081 $Di., 15. Dez.4 Umstiege
Januar 20271.264 $Do., 28. Jan.1 Umstieg
Februar 20271.273 $Do., 18. Feb.1 Umstieg
März 20271.270 $Do., 18. März1 Umstieg
April 20271.269 $Fr., 2. Apr.1 Umstieg
Mai 2027—
Juni 2027—
Juli 2027—
August 2027—
September 2027—

Preise und Klima nach Monat

Der günstigste gefundene Preis für einen Hinflug in jedem Monat, daneben das Klima in Addis Abeba. Durchschnittliche Tageshöchst- und -tiefstwerte und monatlicher Niederschlag (Klimanormalwerte 1991–2020).

Okt2026NovDezJan2027FebMärAprMaiJunJulAugSep
Günstigster Preis1.168 $1.340 $1.081 $1.264 $1.273 $1.270 $1.269 $–––––
Max. °C23°23°23°24°25°26°25°25°24°21°21°22°
Min. °C10°8°8°9°10°12°12°12°12°12°12°11°
Niederschlag mm32581334669176119238242132

Quelle: Addis Ababa auf Wikipedia, CC BY-SA 4.0.

Fragen von Reisenden

In welchem Monat ist ein Flug von Buenos Aires nach Addis Abeba am günstigsten?

Unter den Preisen dieser Woche ist der Dezember am günstigsten: Hinflug ab 1.081 $, gegenüber 1.340 $ im November.

Wie ist das Wetter in Addis Abeba im Dezember?

Im Dezember, dem günstigsten Monat für den Flug, liegt die durchschnittliche Tageshöchsttemperatur in Addis Abeba bei 23 °C und die Tiefsttemperatur bei 8 °C.

Gibt es Direktflüge von Buenos Aires nach Addis Abeba?

Keiner der zuletzt gefundenen Preise gilt für einen Direktflug. Die günstigsten Optionen haben mindestens einen Umstieg.

Weitere günstige Flüge ab Buenos Aires

Alle 285 Reiseziele